Работаем в штатном режиме

Статьи

Не упустите шанс сэкономить
и получить подарок от компании!

  • 28.05.2020

    Срочная замена конвейерных лент

    Случается так, что конвейерная лента неожиданно порвалась, замков нет, а если и есть, то натяжителя не хватает. А бывает, что механик в самый не подходящий момент ушел в отпуск, и выйти на замену не может. Знакомая ситуация? 

  • Синтетические полимерные материалы и изделия из них

    Полимерные композиционные материалы (ПКМ) представляют собой искусственные химические соединения, состоящие из двух компонентов: матрицы и наполнителя. Основа обеспечивает монолитность и устойчивость вещества к воздействию влаги, температуры и других факторов. Применение наполнителей, в свою очередь, задает такие параметры продукта, как прочность на излом, жесткость и степень деформируемости.

  • Размеры клиновых ремней и типы профиля

    В каталоге ООО «Хольцер Флексо» представлены приводные клиновые ремни различных моделей (классические, вентиляторные, поликлиновые, узкоклиновые и т. д.) отечественного и импортного производства. Основным отличием изделий является трапециевидная форма поперечного сечения, которая обеспечивает высокую степень сцепления со шкивом при передаче крутящего момента от вала двигателя к вспомогательным деталям механизма.

  • Устройство и классификация ленточного конвейера

    Ленточный конвейер — механическое устройство, принцип работы которого заключается в перемещении грузов с равномерной скоростью в пределах производственного комплекса, склада и других помещений.

  • Подбор клиновых ремней: типы профиля, размеры, маркировка

    Установка клинового ремня предназначена для передачи усилия от двигателя к остальным элементам приводного устройства. Отличительная черта РТИ этой категории — трапециевидное сечение. Благодаря ему удается добиться высоких показателей силы трения, а значит, и крутящего момента даже на шкивах небольшого диаметра.

  • Как измерить длину и другие габариты клиновых ремней

    Приводной клиновый ремень, размеры которого соответствуют диаметру шкивов оборудования, позволяет выполнить передачу крутящего момента от электродвигателя к деталям механизма. При изготовлении на поверхность эластичного изделия наносят маркировку, содержащую информацию о его длине и типе профиля.

  • Футеровка как эффективная защита оборудования

    Чтобы разобраться, для чего нужна футеровка, вначале перечислим основные разновидности промышленного оборудования, в конструкции которых она используется. Помимо прочего, в данный перечень входят: металлургические печи, ковши, топки и паровые котлы.

Задайте новый пароль для аккаунта
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку своих персональных данных