Работаем в штатном режиме

Отличие асбестового шнура от безасбестовых аналогов

Не упустите шанс сэкономить
и получить подарок от компании!

  • Асбест является прочным природным материалом минерального происхождения, состоящим из тонких гибких волокон. В процессе эксплуатации он не выделяет токсичных веществ, поэтому применяется при производстве широкого перечня товаров промышленного и бытового назначения (от фасадных плит до ремонтно-восстановительных составов).

    Одним из востребованных вариантов применения данного вещества является асбестовый шнур общего назначения (ШАОН). Он представляет собой смесь хризолитового асбеста с дополнительными хлопковыми волокнами.

    Отличие асбестового шнура ШАОН от безасбестовых аналогов

    К преимуществам такого изделия относятся:

    • противовибрационная устойчивость;
    • повышенная гибкость;
    • теплостойкость;
    • устойчивость к щелочам.

    Подобные товары могут отличаться наличием сердечника. Если в строении шнура отсутствует данная составляющая, то его размеры будут значительно меньше. Ознакомьтесь с подробными характеристиками данной продукции на страницах каталога интернет-магазина компании «Хольцер Флексо».

    Отличие асбестового шнура ШАОН от безасбестовых аналогов

    Особенности безасбестовых шнуров

    В отличие от ШАОН, подобные изделия производятся из разнообразных неорганических волокон: керамических, стеклянных или базальтовых. Они обладают более длительным сроком эксплуатации. 

    Сфера применения продукции сопоставима с аналогами из минеральных материалов. В частности,  безасбестовые шнуры препятствуют возникновению пожаров и воздействию высоких температур (до +1 300 градусов Цельсия). Поэтому их используют для изоляции узлов теплопроводных систем, стыков секций печей и т. п. Активное и постоянное воздействие агрессивных химических сред также не оказывает значительного влияния на данный материал.

Задайте новый пароль для аккаунта
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку своих персональных данных