Работаем в штатном режиме

Виды резинотехнических изделий

Не упустите шанс сэкономить
и получить подарок от компании!

  • Под определение РТИ подпадает широкий спектр разных видов продукции, изготовленной из натуральных и искусственных материалов. К первым относятся каучук и латекс, ко вторым — их синтетические аналоги, а также полиамид и поливинилхлорид. В данную категорию входят клиновые и плоские приводные ремни, конвейерные ленты, рукава и многие другие товары, применяющиеся в различных отраслях промышленности.

    Формовые РТИ

    Такого рода изделия изготавливаются методом горячего формования по готовым стандартам или под заказ по индивидуальным ТЗ. Ассортимент такой продукции насчитывает более 30 тысяч наименований. В их число входят:

    • шнуры и трубки;
    • уплотнители и кольца;
    • армированные и неармированные манжеты;
    • техпластины и др.

    Армированные манжеты выполняют функцию уплотнителей для валов, работающих в дизтопливе, минеральных маслах и воде под высоким давлением. Они изготавливаются из маслобензостойкой резины и способны выдерживать температуры от -160 до +170 °C. Неармированные манжеты также эксплуатируются в разных рабочих средах, включая масла, эмульсию и топливо. В гидравлических устройствах они функционируют в температурном диапазоне от -60 до +300 °C, а в пневматических — от -30 до +100 °C.

    Такие формовые резинотехнические изделия, как техпластины, эффективны в качестве уплотнителей и герметиков, обладают высокими показателями звуко- и теплоизоляции. Они изготавливаются из твердых каучуков и пористых материалов на основе латекса. Установленный температурный диапазон для пластин — от -30 до +80 °C. Кольца круглого сечения из синтетических каучуков совместимы со многими рабочими средами и выдерживают температуры от -60 до +300 °C.

    Неформовые РТИ

    Данная категория продуктов включает в себя порядка 12 тысяч наименований. К ней относятся, в частности, профилированные жгуты и шнуры с разным диаметром сечения. Основная их функция — обеспечение герметизации и уплотнения в местах соединений. Они изготавливается посредством экструзии резиновой смеси с дальнейшей вулканизацией полученного полуфабриката.

    Области применения

    Формовые и неформовые РТИ используются во многих отраслях. В качестве запчастей и комплектующих они востребованы в следующих сферах:

    • химическая и нефтехимическая промышленность;
    • нефтеперерабатывающие производства;
    • машиностроение любых типов; строительство и прочие отрасли.

    Без формовых резинотехнических изделий не обходится практически ни один механизм, чем объясняется их актуальность для машиностроительной индустрии. Манжеты, прокладки и сальники выступают в качестве средств уплотнения штока и прочих движущихся частей. Резиновые приводные ремни применяются в широчайшем спектре механизмов — от спецтехники и автомобилей до стиральных машин и пылесосов.

    Неформовые РТИ применяются в качестве рукавов, труб и шлангов, обеспечивающих транспортировку разных типов веществ (жидких, газообразных или сыпучих). Изделия используются в гидравлических агрегатах летательных аппаратов и другом технически сложном оборудовании.

    Любому производству, где есть конвейер, требуется резинотросовая лента. Она отличается повышенной прочностью на разрыв. Транспортерные полотна ленты из термостойкой резины незаменимы на угольных шахтах, объектах химической промышленности и иных взрыво- и пожароопасных предприятиях.

Задайте новый пароль для аккаунта
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку своих персональных данных